Что будет?

За неуплату банку долга , банк грозит подать дело в службу безопасности. Что будет

Колковский Юрий Валерьевич
Отвечает юрист

Причем тут служба безопасности я не знаю, скорее документы передают в правовой отдел, который готовит сначала претензию, а потом и исковое заявление в суд, если претензия не будет удовлетворена. В дальнейшем исполнительный лист передают в службу судебных приставов, которые будут взыскивать задолженность из денежных средств и имущества должника.

При необходимости получения расширенной консультации по данному или иным правовым вопросам, подготовки документов Вы можете обратиться ко мне по прямым контактам из моего профиля.

Отвечает юрист

В перспективе будет суд и потом взыскание долга через приставов, обращение взыскания на Ваши счета, имущества и пр.

Скорее всего также будут звонки и предложения погасить кредит добровольно.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.