Продление больничного?

Я на больничном с 4 марта с жалобой на боли в спине. Меня направляли изначально к терапевту, терапевт к физиотерапевту, физиотерапевт за подтверждением к эндокринологу за разрешением назначить физеопроуедуры. Все это конечно же осложнялось отсутствием талонов день в день абсолютно ко всем перечисленным специалистам. Итого, только с 25 марта мне будут назначены физеопроцедуры. Вопрос -как быть с больничным и должны ли мне его продлить до окончания всех процедур?
Я знаю что продолжительность больничного не может быть более 15 дней, но в моем случае, с учетом того, что физиопроцедуры займут 10 рабочих дней, больничный может затянутся до 30 дней. И еще такой факт: назначили мне процедуры 13 марта, но тк на них очередь, начнутся фактически они с 25 марта. Т.е. я еще и в «простое» вынужденном буду находиться.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Продление больничного листа возможно на весь период лечения, включая ожидание и прохождение назначенных процедур, если это подтверждено медицинскими показаниями и оформлено лечащим врачом, а общее время временной нетрудоспособности может превышать 15 дней при необходимости и с согласия врачебной комиссии.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
От всей души благодарю вас, Диана Алексеевна, за помощь и участие!