Здравствуйте, я работала неофициально. В мои обязанности было включено делать покупки в магнит косметик. Карту для привязки дали работодатели, что бы оплачивать покупки. Пошел конфликт с одним из начальников и она хочет написать заявление в полицию, якобы я использовала их карту для своих целей. Доказательств нет. Были покупки, что я делала и присылала им, они забирали. Были покупки, что я забирала сама. И она хочет выставить, что эти покупки я оставляла себе. Что мне делать?
Здравствуйте.
В случае отсутствия официального трудового договора и доказательств неправомерного использования карты, работодатель должен самостоятельно доказать факт хищения, иначе привлечь вас к ответственности будет крайне затруднительно.
У меня есть история покупок сохраненная в магнит косметик. Там видно, что на их карту я приобретала только косметику, причем в больших количествах. Один и тот же тон помады 2-5 штук. Но она хочет, выставить, что я это оставляла себе. Все, что заказано и забрано мной, якобы я оставляла себе. У нас нет переписки, где нужно было покупать конкретный товар, это всегда на мое усмотрение, в зависимости от скидок и отсутствия его у нас на складе. Я делала покупки самостоятельно. За покупки иногда шли бонусы, на карту магнит. Их я тратила на свои нужды. У нас не было уговора, на что можно тратить, на что нет. До меня сотрудница также тратила на себя и ей разрешали. Бонусы приходили на мою карту магнит. Она также хочет, что бы я возместила то, что потратила бонусами. Якобы это их деньги.
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Сохраните все чеки, переписку с работодателем, подтверждающую Ваши покупки.