Заберут ли имущество мужа за долги жены?

Если у жены есть просрочки по займам и она в скором времени уйдёт в декрет, т.е зп не будет. И мфо подадут в суд за возвратом долга. Дохода нет, значит они придут изымать имущество? Квартира служебная,выдана отцу (папа жены) прописаны еще только сама жена и двое ее детей. Фактически у жены ни чего из имущества нет, но в квартире есть телевизор, компьютер и вся такая техника, ее будут забирать? Заберут ли все это в случае если предоставить документы, что это покупал муж? И что на некоторые вещи еще есть действующие кредиты, по которым платит муж? Муж прописан в другой квартире с мамой, у него там только 1/3 доли от однокомнатной квартиры, могут ли и на неё что то наложить? Но она куплена еще до брака.

Усков Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист
Никто просто так не придет и не будет изымать. Приставы работают по исполнительным листам, выданным судом по Решению. Пристав может взыскать имущество которое не является предметами первой необходимости. Например картины, предметы роскоши, второй телевизор, золото, и ДР ценное имущество. Опять же если будет на это Постановление с арестом имущества. Лучше нам с вами созвониться и конструктивно переговорить
Ваш надежный юрист!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Имущество мужа взысканию по долгам жены не подлежит.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!