Как вернуть деньги за путевку?

Как можно вернуть деньги за путевку, если вылет откладывается по вине перевозчика уже на 4 суток? Приобрели путевку во Вьетнам через турагента у Анекса. Изначально вылет был запланирован на 11 марта на 05-30. По вине перевозчика Азур эйр вылет переносится на разное время. На данный момент он перенесе на 15 марта на 02-35. Это уже 5 или 6 перенос. Так как время отпуска ограничено, мы хотели отменить поездку. Туроператор соглашается на это, но со штрафом в размере 100 % с нашей стороны. Что нам делать в этой ситуации? Заранее благодарю.

Усков Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист
Смена условий договора только с согласия туриста. В противном случае, вы имеете право оспорить штраф в суде и взыскать убытки. Практика имеется, мы такие дела проходили
Ваш надежный юрист!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Штраф 100% незаконен - вина перевозчика освобождает Вас от штрафных удержаний.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!