Золовка?

Здравствуйте
Могу ли я ограничить общение золовки с моим ребенком 1.3 года
Если у нас конфликт и она меня оскорбляет

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Да, вы можете ограничить общение золовки с вашим ребенком, так как именно вы (вместе с отцом ребенка) являетесь его законными представителями и имеете преимущественное право на его воспитание.

Кристина

А если отец разрешит а я не разрешаю

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Если вы считаете, что общение с золовкой вредно (плохо влияет на психику, она нарушает режим, настраивает против вас), а муж не согласен, спор решается в органах опеки или в суде.

Кристина

Даже если мы не в разводе? А с золовкой плохие отношения

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Вообще, важно, чтобы ваш муж (брат золовки) разделял вашу позицию, так как он имеет равные с вами права. Если он будет приводить сестру домой вопреки вашему желанию, это станет внутрисемейным спором, который сложнее регулировать юридически. Но здесь вопрос как она вас оскорбляет? Это при ребенке все происходит?

Отвечает юрист
Здравствуйте! Вы можете просто запретить ей общаться с ребенком.
Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.
Кристина

А если отец разрешит