Утильсбор физ лицо?

Здравствуйте. Привез автомобиль как физ лицо по льготной ставке, но продал до истечения 12 месяцев. Заплатил полный коммерческий утиль сбор и пени. Через какой период времени я могу привезти следующий автомобиль по льготной ставке утильсбора в личное пользование как физ лицо?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы вправе ввезти следующий автомобиль по льготной ставке утилизационного сбора не ранее чем через 12 месяцев с даты выпуска таможенной декларации на ранее ввезённый автомобиль.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Николай

Ну я же по факту не использовал льготу на автомобиль, от чего тогда возникают ограничения?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Николай
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!