25 мая ехал на самокате , заклинили тормоза так что при торможении перелетел через руль, итог сломал руку серьезно, в травмпункте все зафиксировано, но момент в том что страховка в приложении отключена, стоит ли что то пробывать выбивать с арендодателя ?
Конечно не 25 мая ехал. Причина происшествия - неисправность тормозного управления электро самоката. Получена травма в результате такой неисправности. Можно проходить лечение по договору оказания платных медицинских услуг и выставить все затраты к возмещению арендодателю самоката. Примерный результат: принимается решение суда о взыскании материального ущерба, причинённого здоровью, компенсации морального вреда, оплаты расходов на проведение судебной экспертизы, оплаты услуг юриста. А арендодатель в виде ИП уже растворился в неизвестном направлении. Судебные приставы разводят руками, нечего взыскивать. Стоит ли пробОвать выбивать с арендодателя через суд? Или найти другой способ? Наверное предпочтительнее будет другой способ.
Здравствуйте! Для подачи иска о взыскании морального вреда с компании - владельца самоката необходимо доказать, что самокат был неисправен и эта неисправность послужила причиной причинения вреда здоровью, то есть наличие причинно-следственной связи. Доказательством может быть заключение эксперта по результатам изучения самоката. Но если это не сделано сразу, то получить такие доказательства сейчас будет проблематичным, поскольку наверняка этот самокат уже отремонтирован и дату ремонта, его состояние до ремонта эксперт, скорее всего, не сможет определить.
Доброго дня! То что страховка отключена это не основание в выплате ущерба, полученного из-за того, что вам передали в аренду неисправный самокат. Единственное этот факт необходимо подтвердить документально, установить причинно-следственную связь, доказать что самокат вам был передан неисправным.
Так что очень хорошо все взвесьте, обдумайте. Необходима помощь, пишите в ват сап. Я бы на вашем месте попробовала претензию написать.