Уведомление о выходе на работу по производственной необходимости?

Можно ли считать действия работодателя незаконными, если каждый день он присылает в установленной форме уведомление о производственной необходимости выхода в офис, при том что заключено соглашение о гибридной форме работы (точные дни офис/дом при этом не прописаны)

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!
Надо смотреть соглашение.

По общим (!!! По общим) правилам: нельзя заставить работать больше установленных трудовым кодексом часовых норм