Как отменить арест в банке, если взыскатель суд.?

Добрый день, ситуация следующая.
19.04.2023 меня признали банкротом и ввели реализацию имущества.
после того как я получила судебный акт на руки, я отменила исполнительные производства в фссп, и в банках они исчезли. Но вот 1 арест остался и взыскателем является банк. В банке номер (2-3178/2021) , на сайте суда (2-3187/2021) то есть они даже отправили его с ошибкой, сначала я подумала что надо отменить судебный приказ, но ведь они отправят отзывной документ в банк с тем номером, а там то совсем другой номер судебного приказа. я в полном ступоре , пожалуйста подскажите как мне избавиться от этого ареста, ведь я банкрот, и хочу получать свои пособия на ребенка, а мне их не могут отдавать , пока я не закрою этот арест.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Если этот долг образовался до регистрации вашего заявления о банкротстве в арбитражном суде, то вам надо взять определение об освобождении от долговых обязательств и передать в банк, где находится исполнительный лист. А если исполнительное производство возбудил пристав, то передать ему лист.

Но читая ответ коллеги и ваш ответ ему, я хочу уточнить, у вас сейчас реализация имущества? Если реализация имущества, то вы не можете открывать никакие счета! Это имеет право делать арбитражный управляющий, но не вы! Вы должны написать заявление в банк, принести решение о признании вас банкротом и введении процедуры реализации имущества. Это на случай если вас ещё не освободили от долгов по определению суда.

Конечно лучше напишите в ват сап, я вам подробно опишу ситуацию.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Суд в данной ситуации не является взыскателем. Он просто выдал документ с опиской. Обратитесь на имя председателя суда, чтобы суд составил документ с правильными реквизитами и направил его в банк. А пока это всё рассматривается, откройте счёт в другом банке и совершите все необходимые действия.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Дарья

Дело в том что в фссп нет данного исполнительного производства, а в банке оно есть, и взыскателем является Судебный участок. так прописано в карточке ареста непосредственно в банке. и мне нужно как то это отменить и я не знаю как

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Направьте мне на ват сап карточку ареста. У вас там просто написано скорее всего основание, судебный приказ номер и дата, а также судебный участок. Не затягивайте, может приказ можно отменить.

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Вам надо просто написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя пристава, приложив определение суда о признании вас банкротом и введения реализации имущества. С этого момента ВСЕ активные производства подлежат прекращению. Неважно - какой там номер и кто взыскатель.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос