Восстановление в родительских правах?

Здравствуйте я хочу восстановиться в родительских правах после лишения родительских прав не разу замечена пьяной не была причиной было не это тоесь ни где не указано что я выпивала но у меня появилась судимость уже погашена условная и в этом деле о судимости указано у меня 158 по краже что я с молодым человеком пила коньяк и украла деньги и такой вопрос нужно ли мне кодироваться и предоставлять об этом справку на всякий случай так то я не пьющая но тогда выпила буквально рюмку коньяка или это не обязательно?

Самыхов Кирилл Константинович
Отвечает юрист

Кодироваться специально не нужно, если вас не лишали прав из-за алкоголя илизависимости и у вас нет диагноза “алкоголизм/наркомания” и учёта в наркодиспансере. Суд при восстановлении родительских прав смотрит на то, устранили ли вы причины лишения и можете ли сейчас обеспечить ребёнку нормальные условия.

Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моём профиле