Купили авто оказался перебит номер двигателя?

Здравствуйте. Купили авто месяц пытались переоформить сегодня выяснилось в ГИБДД что перебит номер двигателя на авто наложили арест и открыли уголовное дело. Что нам делать в этом случае чтобы не остаться виноватыми и переоформить авто

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ситуация сложная. Вы стали жертвой мошенничества. Вам нужно срочно обратиться к следователю, который ведёт уголовное дело, и заявить, что вы добросовестный приобретатель, предоставить договор купли-продажи, расписки, доказательства оплаты. Просить признать вас потерпевшим. Переоформить авто сейчас не получится, пока идёт следствие. После окончания расследования, если установят, что вы не знали о перебивке, авто могут вернуть и разрешить регистрацию. Либо придётся взыскивать убытки с продавца. Не пытайтесь ничего скрывать, сотрудничайте со следствием.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Пока ждать, пока не закончат/приостановят уголовное дело. Затем расторгать договор купли продажи авто.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.