Вызывают в полицию?

Ситуация такая:
Остановили дпс, я прошел мед освидетельствование , лабораторный анализ показал марихуану, ожидаю суд, теперь звонят из полиции чтобы составить еще один протокол , законно ли это ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, такое бывает: за один случай могут оформить два разных протокола, например за управление в опьянении и отдельно за употребление/хранение, если есть основания. Это законно, если речь про разные статьи. Попросите объяснить, по какой статье и за что именно, возьмите копию протокола. Вы можете не давать объяснений без адвоката и написать: «с протоколом не согласен».

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Роман

Разве за одно нарушение могут 2 раза составить?

Корельский Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Ст. 6.9 КоАП РФ, обычно штраф 4000 рублей и диагностика у нарколога.