Расторжение договора?

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор с юридической компанией по электронной почте? В договоре есть пункт ( обмен любой информацией осуществляется следующими способами) и есть пункт электронным сообщением

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Договор вы можете расторгнуть (пункт 6.2.) посредством уведомления об этом исполнителя через электронную почту. Только какие это вызовет для вас (Заказчика) последствия? Заключая аналогичные договоры с неплатёжеспособными гражданами, юристы не включают в текст договора те положения, которые позволили бы заказчику хоть в минимальном объёме выйти из договорных отношений без убытков. Спишем долги, погасим долги, освободим и прочее, это только призывы к заключению договора на получение услуги. А сама по себе услуга в договоре формируется иным образом. Поэтому подумайте хоть в этот момент, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Есть установленный законодательством процесс прохождения процедуры несостоятельности граждан, освобождения от оставшихся по результатам долговых обязательств. А процесса списания и освобождения от долгов ещё не установлено на законодательном уровне.

Семенов Иван Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если указаны обе электронные почты - и Ваша, и компании, то можете.

Но, в идеале, продублировать заказным письмом Почтой России, для перестраховки, в случае возникновения спорной ситуации

Сергеев Вадим Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, можете.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос