Как реагировать на подобные заявления от родственников?

Всвязи с отсутствием у надзорного органа информации о собственнике недвижимости , оповестили об возможном переходе недвижимости в муниципалитет. Удалось связаться с родственниками и уведомить их о необходимости явится к нотариусу и собирать документы.
Но при посещении нотариуса 1наследник заявил, что он ни с кем не общался и обвинил другого 2наследника без доказательств мошенником и в сговоре с юристом. Периодически давя на жалость. Хотя перед приездом наследник1 требовал оплату проезда+ 100% компенсацию всех расходов на получение наследства за счет другого наследника2, указывая на свою бедность и отсутвия желания иметь свою долю, желая ее передать другому наследнику в обмен на компенсацию.
Наследник1 требовал от сына наследника 2, поговорить от имени наследника 1 и убедить своего отца передать через дарение долю Наследнику 1.
За это наследник 1 разрешит проживание в квартире наследнику 2 до смерти, но наследник 2 будет содержать имущество за 2 их.
Наследник 2 предложил обьядинить доли и продать недвижимость, чтобы вполедствии каждый получил свою долю. Но дети наследника1 против.
Спустя несколько дней дети наследника1 связались с ребенком другого наследника2, исключительно через соцсети избегая звонков и требовали принять их предложение и решить все через соцсеть вспоминая прошлые счастливые годы, но прошло более 20 лет с момента последней встречи.
Как юридически грамотно реагировать на обвинения в мошеничестве/ /клевету / ложь о сговоре без оснований/ со стороны родственников наследника. Имеет ли смысл обратится в полицию?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Вячеслав, здравствуйте! Имеет смысл обратиться приватно к адвокату, которому доверяете.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Вячеслав
Благодарю вас, Василий Тихонович, за квалифицированную поддержку!

Отвечает юрист

Зафиксируйте клевету письменно и обратитесь в полицию.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!