Военный врач после ранения поставил мне отпуск г 30 но меня не отпускают на ппд .?

Военный врач после ранения дал мне г 30 отпуска .но меня на ппд не отпускаю говорят проходить реабилитацию тут за ленточкой .имеют они такое право ?

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Военный врач и ВВК (военно-врачебная комиссия) могут назначить 30-дневный отпуск по болезни (категория «Г»). Командование обязано оформить отпускной билет, на основании которого вы едете домой. Нахождение на реабилитации «за ленточкой» — нарушение, если ВВК предписала отпуск, так как реабилитация должна проходить в специализированных учреждениях или дома.

Руслан Пивоваров

Травматолог мне выписал г 30.но нас мед сказал на ппд отпускаю только тех у кого г45-60 остальные проходят реабилитацию тут.это законно?

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Мед это медсестра7 Ситуация, когда медсестра устанавливают свои критерии для реабилитации, противоречащие заключению лечащего врача (травматолога), незаконна.

Руслан Пивоваров
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!