Отмена судебного приказа и ип?

На госуслуги пришло уведомление 10 марта 2026 года, что началось исполнительное производство. Судебный приказ от 20.10.2025. Никаких уведомлений не было, писем не получал. По какому плану нужно действовать, чтобы отменить все это.

Кузьмичёв Денис Александрович
Отвечает юрист

Для этого вам необходимо составить заявление в письменной форме и направить его в тот же суд, который вынес судебный приказ. Заявление должно содержать следующую информацию:
Ваши ФИО и адрес проживания;
Номер дела и реквизиты судебного приказа;
Причина подачи возражений (например, несогласие с размером долга, отсутствие уведомления); Обязательно укажите, что о существовании судебного приказа от 10 марта 2026 г. Стало известно исключительно из постановления о возбуждении исполнительного производства, полученного через портал государственных услуг Российской Федерации от судебных приставов-исполнителей.
Прошу суд:

  1. Востоновить сроки на обжалования
  2. отменить судебный приказ
Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах!
Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Первое, что необходимо сделать - это направить в суд возражения и приложить документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок (от АО "Почты России", ст. 129 ГПК РФ).

В дальнейшем у Вас будет возможность прекращения ИП согласно п. 2 Ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве".

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обращайтесь, подробно разъясню весь порядок действий (чтобы ничего не испортить), а также подготовлю грамотное возражение на судебный приказ с целью его отмены. Мои контакты в профиле.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно написать заявление в суд, выдавший судебный приказ.
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Нужно написать заявление