Добрый день, у меня родился 4й ребёнок 2 старших от предыдущего брака, в разводе. На данный момент я живу с мужчиной мы не в браке 2 детей общих у детей установление отцовства. При подаче на выплату нам пришёл отказ так как у детей установление отцовства. Если мы зарегистрируем брак одобрят выплату.
Регистрация брака не гарантирует одобрение, так как установление отцовства (даже вне брака) юридически приравнивает отца к законному супругу в вопросах содержания детей. Отказ, вероятнее всего, связан с доходами или имуществом семьи, превышающими нормы, а не с отсутствием штампа.
Кирилл Игоревич доброй ночи. Вот пример. Они мне отказывают так как у детей установление отцовства, был бы прочерк в свидетельстве о рождении тогда было бы одобрение.
Вот пример кому положена выплата.
&Nbsp;
Единовременная выплата предоставляется одному из родителей при соблюдении следующих условий: - оба супруга (единственный родитель) являются гражданами РФ;- третий или последующий ребенок рожден не ранее 1 января 2025 г;- возраст обоих родителей (единственного родителя) в молодой семье не превышает 36 лет на дату рождения ребенка, на которого подается заявление;- рождение третьего или последующего ребенка зарегистрировано в органах ЗАГС Владимирской области;- оба супруга (единственный родитель) проживают на территории региона на дату рождения ребенка, а также на дату подачи заявления на единовременную выплату;- обращение за выплатой последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения малыша.
Вы получили письменный отказ7 Затребуйте официальный документ с указанием причины отказа (ссылкой на закон). Если отцовство установлено, у вас в свидетельстве о рождении есть отец, это не должно быть препятствием, если вы не получали выплату как мать-одиночка (с прочерком). Напишите жалобу в Министерство социальной защиты населения Владимирской области или в прокуратуру, указывая, что установление отцовства — это юридический факт признания ребенка, а не препятствие для получения мер поддержки.