Можно ли поступить на службу в ОМОН с военным билетом с категорией 17б , если нет , то возможно ли ее снять и как ?
Письменная консультация
Категория 17б в военном билете обычно означает наличие блокировки по службе, что может препятствовать поступлению на службу в силовые структуры, такие как ОМОН. Однако окончательное решение зависит от конкретных требований и правил, действующих в соглашениях и в соответствующих подразделениях.Что касается отмены категории 17б, то это возможно при наличии оснований, подтвержденных конституционными или иными заключениями. Для этого необходимо обратиться в военкомат или небольшую комиссию, которая занимается переосвидетельствованием категории. Обычно процесс включает в себя прохождение повторного медицинского осмотра и оформление соответствующих документов, подтверждающих отсутствие ограничений.Рекомендуется обращаться к военкомату посредством анализа мониторинга или регистрации для получения более точной возможной информации и вариантов снятия категории.
Через ВВК, если установят ее отсутствие
Через ввк военкомата или непосредственно ОМОН? И куда и к кому конкретно обратиться, какие то подводные камни есть у данной ситуации? В армии отслужил 5 месяцев, не заставят ли дослуживать?
При поступлении на службу в ОМОН будет проводится ВВК, вот как они установят та категория будет применяться (может заболевание прошло)
на армию это не повлияет, могут только усомниться и перепроверить