Установка счетчика на воду?

Водоканал требует установку счетчика х/в в частном доме в колодце. Колодец находится в 45 метрах от территории дома. Не думаю, что зимой в нем температура +5 градусов, а осенью и весной там вряд ли сухо. Спускаться и открывать крышку люка не по силам мне, чтобы списывать показания. В установке счетчика в подвале дома отказано. Как поступить в такой ситуации? Правомерный ли отказ от установки счетчика в подвале дома.

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Ну вообще они правы, так как граница это кран первый, попробуйте с ними договориться, только так

может еще попробовать поработать с инженерами что бы определили потери на этом отрезке и включить его в договор