Удо?

Можно ли подать на Удо по статье 228 ч. 4 после половино срока отсидки?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Да, по ст. 79 УК РФ после половины срока (или 1/3 при образцовом поведении) можно подать на УДО в суд. Нужно положительное характеристика из колонии и отсутствие взысканий.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

Здравствуйте, вам выгоднее подавать на замену наказания - нужно отбыть не менее 2/3 наказания (ч. 2 Ст. 80 УК РФ), на УДО не менее 3/4 (п. "Г" ч. 3 Ст. 79 УК РФ).

Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО
Гусев Владимир Александрович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Я так понимаю речь идет о ч. 4 Ст. 228.УК РФ. Для того, чтобы подать на УДО нужно отбыть не менее 2/3 срока.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.
Дейнеко Лариса Владимировна
Отвечает адвокат
В ст. 228. УК нет ч. 4.