В какой статье говорится о том, что нельзя использовать слово Россия в наименованиях СМИ?
Здравствуйте, прямого запрета именно в законе «О СМИ» нет. Ограничение про слово «Россия/Российская Федерация» обычно берут из ГК РФ ст. 1473 (Фирменное наименование) и Постановления Правительства РФ №52 от 03.02.2010: такие слова в названии организации (а значит и СМИ, если оно оформлено на юрлицо) можно использовать только с разрешения.