Подделка лотерейного билета?

Попадает ли подделка лотерейного билета под статью 327 о подделке документов если выигрышом был телевизор

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, чаще всего подделка лотерейного билета не считается «подделкой документа» по статье 327, потому что билет обычно не официальный документ. Но это всё равно преступление: обычно это мошенничество (попытка получить чужой телевизор обманом), даже если приз не деньги. Какую статью применят, решит полиция/суд по правилам конкретной лотереи. Лучше сразу к адвокату.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Подделка лотерейного билета подпадает под ст. 327 УК РФ, так как билет — это документ, дающий право на получение имущества. Если приз уже получен, возможна и ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Чтобы избежать судимости, свяжитесь со мной

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий