Попадает ли подделка лотерейного билета под статью 327 о подделке документов если выигрышом был телевизор
Здравствуйте, чаще всего подделка лотерейного билета не считается «подделкой документа» по статье 327, потому что билет обычно не официальный документ. Но это всё равно преступление: обычно это мошенничество (попытка получить чужой телевизор обманом), даже если приз не деньги. Какую статью применят, решит полиция/суд по правилам конкретной лотереи. Лучше сразу к адвокату.
Подделка лотерейного билета подпадает под ст. 327 УК РФ, так как билет — это документ, дающий право на получение имущества. Если приз уже получен, возможна и ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Чтобы избежать судимости, свяжитесь со мной