Информация?

Смотрите, я нахожусь в южной кореии, если я сделаю здесь визу g1(беженец) что бы легально здесь находиться какие последствия когда я вернусь в Россию

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Никаких последствий не будет, если вы не будете вещать через интернет неприемлемый контент для Российской Федерации. Держите этот факт в тайне и наслаждайтесь жизнью.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость

Когда вы возвращаетесь в Россию с подтвержденной визой G1, вас могут проверить на предмет отрицательной истории и ваше пребывание на территории России может быть запрещено или Вы можете быть арестованы. Таким образом, последствия зависят от Вашей истории и влияния на Россию. Ещё так пишут правда?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Именно, такое то же возможно. Когда я работал в Швейцарии и странах Евросоюза в течении не менее 3-х лет, у меня ни разу не было никаких проблем, то при возвращении пограничная служба ФСБ сканирует загранпаспорт, а не визу или визы. Я не видел, чтобы у меня сканировали те участки паспорта, куда приклеены визы. Но сейчас другая ситуация. Южная Корея является недружественной страной. Не исключается проверка более тщательная. Да если еще в России введут военное положение, то проверки будут тщательными. Главное, чтобы вы на территории России до выезда из неё не совершали каких-либо правонарушений и не состояли в "чёрных" списках.

Гость

А если остаться как нелигал на зарабодках и если будет военое положение или повестка придёт вернуться в Россию меньше вероятность что проблемы будут?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы выехали, значит никаких запретов по выезду не было. Но если вы находитесь в другом государстве, то лучше там иметь легальное пребывание, то есть визу. Депортация из другой страны в РФ - неприятная ситуация. Если вы легально выехали за границу, то вам не о чем беспокоится. Легализуйте свой статус в той стране, где находитесь. Если вы гражданин РФ и здесь вы ничего не совершили, то никто вас не арестует. А не пустить обратно в Россию гражданина России никто не имеет права. Единственное, что может произойти - это вызов в ФСБ на собеседование. По Конституции РФ вы вправе отказаться давать любые показания против себя.

Гость

Просто видите, тут легализация это виза беженца, а так как я приехал просто заработать, и в любом случае хочу вернуться домой в Россию, по этому и идут сомнения что потом дома проблемы будут из за визы беженца

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Всё как раз в России будет нормально. И всё стабилизируется, но надо переждать. А у вас такая возможность есть.

Гость

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!

Гость

Просто с кем не разговаривали не кто не знает последствия, здесь говорят что не чего не будет в России