Здравствуйте, я студент, иностранный гражданин, получил РВПО, хотелось бы узнать, какие дальнейшие шаги будут?
Здравствуйте! Вы получили статус временного проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина. Теперь ваше нахождение в РФ законно. Дальнейшие действия: надо хорошо учиться в образовательном учреждении, не совершать преступлений и административных проступков, чтобы не депортировали или не посадили в тюрьму. Нельзя употреблять пиво или иной алкоголь в публичных местах, так как это влечет административную ответственность и ни при каких обстоятельствах не употреблять, распространять и т.д. наркотики и другие запрещенные вещества. Полиция очень быстро находит всех, кто хочет приобрести или распространить наркотики. А уголовная ответственность очень значительная.
Вы вправе обратиться с заявкой в миграционную службу о получении гражданства. Для граждан из некоторых стран есть упрощенный вариант получения гражданства. Там всё разъяснят, что нужно сделать и какие документы предоставить. Для получения гражданства у вас должна быть хорошая репутация здесь. Поэтому не шалите.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ! Могу ли дальше сделать документы? Гражданство получить?
Здравствуйте! Многое зависит от того, гражданином какой страны Вы являетесь. Как правило, следующий шаг - это получение вида на жительство и в дальнейшем гражданства РФ.