РВПО?

Здравствуйте, я студент, иностранный гражданин, получил РВПО, хотелось бы узнать, какие дальнейшие шаги будут?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы получили статус временного проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина. Теперь ваше нахождение в РФ законно. Дальнейшие действия: надо хорошо учиться в образовательном учреждении, не совершать преступлений и административных проступков, чтобы не депортировали или не посадили в тюрьму. Нельзя употреблять пиво или иной алкоголь в публичных местах, так как это влечет административную ответственность и ни при каких обстоятельствах не употреблять, распространять и т.д. наркотики и другие запрещенные вещества. Полиция очень быстро находит всех, кто хочет приобрести или распространить наркотики. А уголовная ответственность очень значительная.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы вправе обратиться с заявкой в миграционную службу о получении гражданства. Для граждан из некоторых стран есть упрощенный вариант получения гражданства. Там всё разъяснят, что нужно сделать и какие документы предоставить. Для получения гражданства у вас должна быть хорошая репутация здесь. Поэтому не шалите.

Гость

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ! Могу ли дальше сделать документы? Гражданство получить?

Дорохов Михаил Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Многое зависит от того, гражданином какой страны Вы являетесь. Как правило, следующий шаг - это получение вида на жительство и в дальнейшем гражданства РФ.

С уважением, Юрист Михаил Дорохов
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос