Добрый день: Проходила медкомиссию на права категории Б, острота зрения 0,8 и 0,3 без применения очков. врач утверждает, что вождение с такой остротой возможно с применением средств коррекции только. Согласно Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 :Медицинские ограничения к управлению транспортным средством категории «А» или «М», подкатегории «А1» или «В1» с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа 1. Острота зрения ниже 0,6 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу с переносимой коррекцией при 2 открытых глазах независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза. Правильно ли я понимаю, что при остроте зрения 0,8 и 0,3 возможно вождение без применение линз и очков?
Зрение - важнейший аспект для безопасности дорожного движения. Надеюсь, что вы не хотите кого-то раздавить на дороге. Следуйте указаниям врача, а не вдавайтесь в юридическую полемику. Зрение хорошо восстанавливают дифракционные очки. Цинк высшей очистки американского производства до 50 мг. в сутки и лютеин способствует улучшению и восстановлению зрения. и нормальному функционированию глаз и сетчатки.