Подскажите пожалуйста,отец на сво,статус бп,оставил совершеннолетним сыновьям вторую карту?

Подскажите пожалуйста,отец на сво,статус бп,оставил совершеннолетним сыновьям вторую карту,но ещё есть дочь 18 лет от другого брака,признанная,на карту поступили средства за подписание контракта.имеют ли сыновья право тратить деньги,не оповестив дочь

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Никто не имеет права пользоваться банковской картой отца (его счетами).

Расходование его средств будет, если это станет наследственной массой (и перейдет, соответственно, в долях наследникам).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг