Могу ли я разорвать контракт с Минобороны подписав его 4 дня назад
Расторгнуть контракт с Министерством обороны после его подписания, даже если прошло всего 4 дня, возможно, но это зависит от конкретных обстоятельств и соблюдения установленной процедуры. В законодательстве предусмотрены определённые основания для досрочного расторжения контракта, но их реализация требует соблюдения ряда условий.
Увольнение по собственному желанию. Согласно пункту 6 статьи 51 ФЗ №53-ФЗ, военнослужащий может быть уволен досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин и положительном заключении аттестационной комиссии. Однако само по себе подписание контракта несколько дней назад не является автоматическим основанием для его расторжения без уважительных причин.
Нарушение условий контракта. Если военнослужащий считает, что условия контракта нарушены со стороны воинской части, это может быть основанием для увольнения. Однако потребуется документально подтвердить нарушение.
Стандартный контракт с МО о военной службе не разрывается в одностороннем порядке лишь по желанию контрактника (на то должны быть уважительные причины в силу Закона о воинской обязанности).