Вайлдберриз?

Здравствуйте, проблема такая. Больше месяца назад заказал курьерскую доставку товара из пункта выдачи до квартиры. Товар доставили, но не туда, адрес был указан верно, ошибься курьер. Написал в поддержку, сказали что вопрос решат. Прошло уже больше месяца, а меня все кормят "завтраками". Есть ли какие либо пути выхода и давления на компанию Вайлдберриз?

Ильин Максим Владимирович
Отвечает адвокат

Да. Самый рабочий путь — не переписка с поддержкой, а письменная претензия на юр. Адрес Wildberries: потребуйте либо вручить товар по правильному адресу в новый срок, либо вернуть деньги, укажите срок исполнения 10 дней. При нарушении срока передачи оплаченного товара потребитель вправе назначить новый срок или требовать возврат предоплаты; при дистанционной продаже деньги по требованию потребителя должны вернуть не позднее 10 дней. Если и после претензии будут тянуть, дальше подаются жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд: помимо стоимости товара можно требовать неустойку, убытки, компенсацию морального вреда, а при неудовлетворении требований добровольно суд дополнительно взыскивает с продавца штраф 50% от присужденной суммы.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, могу вам помочь составить жалобу в Роспотребнадзор

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.