Выплата от ФСС?

Добрый день почему за 12 дней больничного с ребенком 3 годf пришла маленькая сумма от ФСС? Оплата же 100%

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Правила оплаты больничных по уходу за детьми установлены си. 6 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством".

Поэтому, если вы считаете, что ва недоплатили, можете направить жалобу в прокуратуру.

Отвечает адвокат

100 % не всегда положено. Обратитесь в ФСС о расширенном расчёте вам назначенных сумм. Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой, что вам неправильно начислили пособие. Прокуратура вам даст через месяц ответ.

Pax et felicitas infinita omnibus.