Мобилизованный подписал контракт 8 марта в Ростовской области, через в/ч, какая выплата ему придет от Ростова на Дону
С 5 марта 2026 года жители Ростовской области, заключающие контракт о прохождении военной службы, будут получать единовременную региональную выплату в размере 3 000 000 рублей. Таким образом, общая сумма выплат составит 3 400 000 рублей.
Разве это распространяется на мобилизованных? Говорят у них сумма существенно ниже, и регламентируется другим постановлением
Вы же написали что подписали контракт
Мобилизованный гражданин подписал контракт будучи на СВО 8 марта 26 года. Сколько ему положена выплата от Ростовской области, подписал получается через Ростовскую область. Вот суть вопроса. Не с дома подписал а будучи уже на СВО в качестве мобилизованного
Мобилизованный, находясь на СВО, подписавший контракт, может рассчитывать на региональные выплаты, которые варьируются в зависимости от региона. Например, в Москве контрактники могут получить дополнительные выплаты до 1 900 000 рублей, в Челябинске — до 1 500 000 рублей. Эти выплаты являются добровольными и зависят от решений глав субъектов. Также, если военнослужащий погиб на СВО, семья погибшего может рассчитывать на федеральную выплату от государства в размере 5 миллионов рублей.