Здравствуйте, муж военный офицер служит по контракту, должен прийти приказ в другую часть , ему выдали военный билет в этой части, где находится, но приказ еще не пришёл , сто это может значить?
Здравствуйте. Если мужу выдали военный билет в части, где он сейчас служит, но приказ о переводе в другую часть ещё не пришёл, это может означать, что его уволили с текущей должности, но новый приказ задерживается. Либо произошла какая-то путаница с документами. В таких ситуациях военный билет обычно изымают при увольнении или переводе, а выдача на руки может говорить о том, что его исключили из списков части. Но без приказа он формально ещё числится военнослужащим. Лучше ему срочно обратиться к кадровику или командиру части, чтобы прояснить ситуацию: уволен ли он, переведён или это ошибка. Если он без приказа останется без статуса, могут возникнуть проблемы с выплатами и соцгарантиями.
То есть если ему выдали военный билет в части, где находится тем самым исключив его из списков, на БЗ он пока до приказа не будет
же ездить?
Выдача военного билета может означать начало процедуры перевода до получения приказа.