Задолженность по алиментам?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Задолженность по алиментам состовляет 1432000 руб. У должника есть две судимости, несколько административных нарушений, был в розыске, ограничен в водительских правах (вообщем все меры применяли) сейчас он предлагает моё 500тыс я взамен списываю ему задолженность. Но он всегда угрожал мне, что в будущем подаст на алименты на нашу дочь. Ребёнку сейчас 16 лет. Каааы шансы, что суд будет на его стороне? Как мне обезопасить ребёнку? От денег не хочу отказываться, тем более это единственный раз когда он хочет хоть что то уплатить.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Шанс, что он потом выиграет алименты с дочери, маленький: такие выплаты бывают только с взрослого ребёнка и если отец реально нуждается, а суд часто отказывает тем, кто сам не платил алименты. 500 Тыс. Лучше принять как частичную оплату через приставов с назначением «в счёт долга», а расписок «прощаю весь долг» не подписывать. Все угрозы сохраняйте.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Айгуль
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Суд не удовлетворит его иск о взыскании алиментов с ребёнка, поскольку по закону дети могут быть обязаны содержать нетрудоспособных нуждающихся родителей только после достижения совершеннолетия, и при этом учитывается поведение родителя по отношению к ребёнку, включая уклонение от выполнения родительских обязанностей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Айгуль
Благодарю за ваш квалифицированный совет!