Удаление персональных данных с сайта.?

Хотел бы узнать куда и как обращаться для удаления моих персональных данных с сайта imcs.dvfu.ru/cats. Участвовал на этом сайте в двух олимпиадах, при этом не нашёл никаких документов по поводу обработки персональных данных на сайте. То есть я ни с чем не соглашался при регистрации на сайте, просто ввёл свои данные. Сейчас хочу удалить эти данные (Мои ФИО, город моего проживания, образовательное учреждение в котором я обучаюсь). Эти данные находятся в открытом доступе, каждый человек может на них посмотреть на сайте, просто загуглив мои ФИО в Яндексе или Гугле (Первая же страница в поисковой выдаче будет этим сайтом с моими данными). Писал 28 апреля администратору сайта с просьбой об удалении моих ПД, ответа не получил. Сейчас написал на почту колл-центра университета ДВФУ (Это их сайт), прошло два дня, никакого ответа так же не получил. Как можно решить этот вопрос юридически и куда писать для этого? В Роскомнадзор? Как составлять заявление? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Вы можете отправить заявление в Роскомнадзор. Прилагаю ссылку с требованиями к такому заявлению (там все коротко и понятно). https: //rkn.gov.ru/docs/O_porjadke_rassmotrenija_obrashhenij_grazhdan_Rossijskoj_Fed_1.pdf

Также, есть такое понятие как "право на забвение", в этом случае вы можете в каждой поисковой системе (Гугл, Яндекс и др.) подать заявление о том, что информация устарела, но это в том случае, если уже прошло хотя бы 2 года с момента размещения такой информации.

Ну и соглашусь с Вячеславом Ивановичем, что в университет (если это не онлайн образование), лучше претензию отправлять письменно по юр. адресу. А если подаете претензию через онлайн сервисы, то необходимо скрины экрана делать. Отправка претензии эл. почтой тоже допускается.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Направление правильное. Только надо направлять письма (претензии) официально, на случай, если в итоге придется обращаться в суд.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос