Наркологический учет?

Вчера полиция приехала, отправили на мед освидетельствование, у меня показало 1 наркотик, у мужа 3 ( у 2 не точный ответ) хорошо отдохнули в нехорошей компании, как нам встать анонимно на учет? Или можно отказаться от учета? не хоти терять хорошую работу и водительскик права

Белокурова Мария Александровна
Отвечает адвокат
Добрый вечер. Анонимный учет возможен лишь при добровольном обращении за помощью. В случае если вы были освидетельствованы сотрудниками полиции, то анонимный учет уже невозможен. Так же хочу отметить, что автоматическая постановка на учет даже в случае доставления сотрудниками полиции не происходит, врач-нарколог после личной беседы и дополнительного обследования ставит диагноз и если у вас было разовое потребление, то вполне возможно вас на учет не поставят. Однако сведения об освидетельствовании будут находиться в вашей мед карте. И при последующем обращении за справкой, будет указано обнаружение запрещенных веществ и решение врача-нарколога
В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Водительское потеряете и вас поставят на учет в наркодиспансер. Придется наблюдаться длительное время.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.