Нужно ли платить налог с продажи недвижимости, если продал дешевле чем ее приобрёл?

Здравствуйте. Приобрёл недвижимость, квартиру по рыночной стоимости и через три месяца ее продал за меньшую сумму от этой стоимости.Должен ли я платить налог с продажи?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

При продаже недвижимости до истечения минимального срока владения необходимо заплатить налог по ставке 13% от суммы, указанной в договоре купли-продажи.

Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, в вашем случае не платится

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если подадите декларацию, то нет.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, но подать декларацию обязаны.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.