Был долг в одном мфо.Долг продали и связавшись со мной был найден выход из ситуации через реструктуризацию задолженности.У них был судебный приказ которым мне намекнули на срочность решения вопроса.Все платежи я осуществил по разработанному графику но прилетел арест по этому суд.производству и теперь около 13т было списано в счет этого погашенного мной по договору долга. мфо подтверждает всю ситуацию но никаких действий я не вижу, арест все еще в силе, отзыв заявления в банк не был подан,"форму" для заполнения на возврат мне не присылают, хотя я неоднократно писал на указанную почту. Удерживая мои деньги они насосят мне моральный и физический ущерб(нужен каждый рубль). На что можно ссылаться для скорейшего решения вопроса. Что делать?
У вас был не найдет выход из ситуации, а вы повелись на ситуацию, хотя вообще могли и не платить) Судебный приказ отменяют, а судебные решения обжалуют, но никак не платят по какому то мифической реструктуризации.
Пишите в ФССП о прекращении исполнительного производства в связи с добровольным погашением долга, приложите все платежи. Обращайтесь так же в суд.
Не удивляйтесь, что следом могут быть взысканы неустойки и пени либо же заново продан долг.
Перед тем как что-то платить нужно было консультироваться, а не пост-фактум.
так о чем речь если в банк арест наложили. и поддержка банка говорит что не фссп подали на взяскание а именно кредитор. Ваш намек понятен но пишите грамотно-читать сложно
Где написано не грамотно?
И как это не платить если уже судебный приказ на руках?
представьте в фссп доказательства исполнения обязательств, и пишите заявление (хотя отозвать приказ должен взыскатель), о прекращении исп производства. в банк пишите требование о возврате излишне уплаченного. и отмените приказ, если есть основания для отмены (если вы не получали приказ заказным письмом из суда). если вопрос не решиться так, то в суд порядке подавай заявление о признании обязательств исполненными, прекращении ип и возврате денег с процентами по 395 статье
Судебный приказ исполнен. При наличии у должника излишне выплаченной суммы он обращается в тот же самый судебный участок мирового судьи, в котором был принят судебный приказ. Должник в заявлении указывает на полное исполнение судебного приказа и прикладывает справку от кредитора (МФО) об отсутствии задолженности. Мировой судья примет соответствующее определение о так называемом повороте исполнения судебного приказа. Вот это определение МФО и выполнит.