Лишение прав?

Здравствуйте, хотела бы уточнить если попался в нетрезвом состоянии на квадроцикле 125 кубов, был составлен протакол и подписан, мед.освидетельствование не проходил (отказался), и не дышал, промилей нет, можно ли как то оспорить?

Гость

Ситуация, которую вы описываете, регулируется КоАП РФ (ст. 12.26 "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"). Оспорить можно, но крайне сложно, так как отказ от освидетельствования приравнивается к доказанному опьянению.

Гость

На сколько сложно?

Гость
Юрист

Для более детального разбора вашей ситуации, вы можете обратиться ко мне в мессенджер, указанный в профиле.

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Без изучения документов (хотя бы протокола об административном правонарушении) достоверно сказать о возможности или невозможности обжалования привлечения к административной ответственности нельзя.

Поэтому необходимо изучить документы и только после этого делать выводы.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.
Гость

Вот протаколы