Развод и раздел имущества?

Здравствуйте! Мы с женой разводимся и два дня назад подали на развод в мировой суд. У нас дочь 3 года и ипотека с привлечением мат. капитала. Могу ли я подать заявление сейчас в районный суд на раздел имущества? Заранее спасибо.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, да вы можете подать заявление о разделе имущества в районный суд, как до развода, так в период и после развода.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Препятствий для заявления требования о разделе отдельным иском нет.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, можете предъявить иск о разделе имущества, соблюдая процессуальные требования.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Лыкова Елена Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вам надо было сразу подавать заявление в районный суд.
Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, да.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.