Общался в анонимном чате , шантаж?

Короче щас точно все опишу:
Общался в анонимном чате, там она написала то что совершеннолетняя, предложила пойти в личку , перешли в личку.
Там присылает кружочек свой и просит переслать меня я присылаю , дальше предлагает обмен этим самым, я согласился , она посылает и просит прислать меня , я посылаю и мне сходу скрин переписки и угроза мол "разошлем это всем и анонимно напишем в МВД за совращение несовершеннолетних" что делать?

Фёдоров Эдуард Владиславович
Отвечает адвокат

В вашей ситуации важно действовать осторожно и не поддаваться на угрозы. Описанная ситуация может быть попыткой шантажа или вымогательства. Вот несколько шагов, которые стоит предпринять:

Не выполняйте требования шантажиста. Отправка денег, выполнение других условий или попытка «договориться» могут только усугубить ситуацию и дать злоумышленнику повод для дальнейшего давления.

Сохраните все доказательства. Сделайте скриншоты переписки, сохраните любые файлы, которые были отправлены или получены. Это может стать важным доказательством в будущем. Если возможно, сохраните информацию о чате или аккаунте, с которого велась переписка.

Обратитесь в правоохранительные органы. Подайте заявление в полицию. В заявлении подробно опишите ситуацию, приложите сохранённые доказательства. Укажите, что вас угрожают распространить ложную информацию о совращении несовершеннолетних, хотя это не соответствует действительности.

Твой Адвокат Фёдоров Эдуард Владиславович ✅✅✅Подробные правовые инструкции по самым частым жизненным ситуациям у меня в сообществе. t.me/advokat_fedorov_eduard✅✅✅

Отвечает юрист
Все зависит от того, что именно Вы пересылали и с какой целью. Если есть вымогательство - пишите заявление в полицию. Но и Вы можете понести ответственность, уголовную или административную
Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.
Гость

Интим видео обменялись, возраст свой не называла в личной переписке, а в конце заявила, что несовершеннолетняя

Гость

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Заблокируйте и не реагируйте
Пишите в Telegram для консультации.