Ведется уголовное дело ,можно ли уйти на сво до судебного разбирательства
Добрый день! На сегодняшний момент можно подписать контракт в любой момент. При этом я не рекомендую этого делать - судя по обращениям от военных, принимающих участие в СВО. В особенности в подразделениях Штурм - V. Это подразделения для тех, под подписал контракт под следствием.
Да, можно уйти на СВО до суда: ст.25 УПК РФ позволяет приостановить дело (ч.1 п.3) при поступлении на службу. Суд учтет службу как смягчающее (ст.61 УК РФ). Но вы должна понимать, что попадете в штурмовые подразделения - увы
Мария Александровна, могли уточнить некоторые моменты: И если он подпишет контракт дело будет остановлено?
Да, производство по делу будет приостановлено
Елена Александровна, могли уточнить некоторые моменты: Является подсудимым.Он может уйти на сво до судебного разбирательства?
Какая статья вменяется?
Статья 162 ч 2
У Вас тяжкая статья. После приговора может.