Можно ли уйти на сво до судебного дела ?

Ведется уголовное дело ,можно ли уйти на сво до судебного разбирательства

Фёдоров Эдуард Владиславович
Отвечает адвокат

Добрый день! На сегодняшний момент можно подписать контракт в любой момент. При этом я не рекомендую этого делать - судя по обращениям от военных, принимающих участие в СВО. В особенности в подразделениях Штурм - V. Это подразделения для тех, под подписал контракт под следствием.

Твой Адвокат Фёдоров Эдуард Владиславович ✅✅✅Подробные правовые инструкции по самым частым жизненным ситуациям у меня в сообществе. t.me/advokat_fedorov_eduard✅✅✅

Отвечает адвокат

Да, можно уйти на СВО до суда: ст.25 УПК РФ позволяет приостановить дело (ч.1 п.3) при поступлении на службу. Суд учтет службу как смягчающее (ст.61 УК РФ). Но вы должна понимать, что попадете в штурмовые подразделения - увы

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Белокурова Мария Александровна
Отвечает адвокат
Можно подписать контракт и уйти на СВО на любой стадии расследования уголовного дела
В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.
Гость

Мария Александровна, могли уточнить некоторые моменты: И если он подпишет контракт дело будет остановлено?

Нариман

Да, производство по делу будет приостановлено

Лыкова Елена Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте, это зависит от того, кем Вы являетесь ы Уголовном деле
Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.
Гость

Елена Александровна, могли уточнить некоторые моменты: Является подсудимым.Он может уйти на сво до судебного разбирательства?

Лыкова Елена Александровна
Отвечает юрист

Какая статья вменяется?

Гость

Статья 162 ч 2

Лыкова Елена Александровна
Отвечает юрист

У Вас тяжкая статья. После приговора может.