Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня 23.12.2022 года на ж/д вокзале меня остановили сотрудники ппс, при досмотре было обнаружено наркотики, вес был маленький в уголовном деле отказано, свозили на медосвидетельствование, составили протокол за хранение и за употребление, получил штраф, в объяснение следователю выдумал что хранил и употреблял в машине после чего находясь за рулем своей машины поехал домой, следователь отправил мои объяснения в гаи для проверки, вопрос: могут ли сотрудники гаи составить протокол или завести уголовное дело за вождение в нетрезвом виде, гаи меня не останавливали, машину не те и не эти не видели, видеосъемки нет, протокола об отстранении правоуправления нет, данных на машину у них тоже нет, только название калина, могут ли они меня привлеч за ответ благодарю от всей души!
Добрый день. составить протокол за управление в состоянии опьянения могут на основании материалов уголовного дела, а именно объяснения, протокола мед.освидетельствования. Суд может критически отнестись к данным материалам.
Однако, если в результате мед. освидетельствования будет установлено наркотическое опьянение. прокурор может обратиться в суд с представлением о прекращении действия права управления, до снятия с учета в нарк диспансере
Здравствуйте
Так как вас не задержали сотрудники ГИБДД, то и протокола от их ведомства не будет. Так как невозможно установить за рулём автомобиля вы находились в состоянии опьянения, либо действие наркотического средства уже не действовпло
Нет, протокола освидетельствоания нет, остальное пустые слова.