Был лишён В/У помогите разобраться?

(1 ответ)
Котин

Здравствуйте! В 2014 году был лишён водительских прав за Н/С , сдал права в ГАИ, получил штраф 30 тысяч, но потом забросил это дело и не оплатил , приставы со временем не смогли взыскать с меня этот штраф, после долгого перерыва я решил заняться всем этим, в 2019 году прошёл мед.комиссию сдал экзамен, и пришел в ГАИ по месту жительства, потребовали чек что оплатил штраф я сказал что закончился срок действия исполнительного производства, тогда мне сказали принести справку от приставов, сходил и принёс, они приняли и отдали мне водительское, я с этим водительским ездил 1.5 года пока не подошёл срок их менять, а менять нужно было не по месту жительства, а в столице то есть в Уфе, оплатил госпошлину прошёл комиссию , взял старые права и пришел на приём, и там в главном ГАИ мне сказали у тебя не оплачен штраф, на что я сказал то что в моем городке меня просили принести справку от приставов и всё, но в главном ГАИ меня послали разбираться, по приезду в свой городок я вновь пошел в ГАИ и мне толком ничего не ответили, что делать? В ГАИ меня не слушают а говорят разбирайтесь и оплатите,так как поменять права если штраф не оплачен , но он нигде уже не висит и исполнительное производство давно закрыто ? Что мне в таком случае делать куда обращаться? Помогите пожалуйста разобраться.

Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте Обратитесь в прокуратуру по месту жительства, можно и устным приемом (но лучше письменно с приложением копий, указанных вами, документов). Они проведут проверку и отреагируют на ваше обращение.