Имеют ли права не принять документы?

Пришел в мфц на замену паспорта по непригодности ( погрызла собака ) , там не принимают документы ссылаясь на то что они не могут принять , так как у них нет сотрудника МВД который выписывает штраф , и не принимают документы и так же не пишут письменный отказ

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отказ сотрудников МФЦ в приеме у вас документов для замены паспорта является незаконным, и вы вправе обжаловать их действия

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Требуйте письменного отказа в принятии паспорта для обмена.