Квитанция об оплате?

Здравствуйте.Подскажите квитанцию об оплате доверенности представителю истца хочу донести отдельно,исковое заявление уже подали,на случай если выиграю суд,чтобы ответчик оплатил её.Надо ли к ней что-то написать сопроводительное письмо к примеру или что-то другое?

Шашков Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Если это суд общей юрисдикции, то можно ничего не писать, а в процессе судебного заседания заявить устное ходатайсво о приобщении квитации к материалам дела.

При этом, если в этом же процессе хотите взыскать судебные расходы, то нужно написать уточнение исковых требований, в которых дополнительно просить взыскать судебные расходы

Андрей
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Николаева Юлия Валериевна
Отвечает юрист

Добрый день.
Если ваши требования будут удовлетворены в полном объеме или частично, вы имеете право подать на судебные издержки в течении трех месяцев со дня вступления решения в силу. В том числе туда будет входить и оплата доверенности.

Если остались вопросы , пишите в МАХ или ТГ. Ваш юрист, Юлия Николаева⚖️
Андрей
Спасибо за развернутый ответ, Юлия Валериевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

НЕ стоит. Суд заберет оригинал доверенности и ваш представитель больше не сможет самостоятельно по вашему делу ничего сделать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Андрей

Здравствуйте еще раз.Только я не понял, почему суд заберёт оригинал доверенности?У меня мировой суд, конечно если это-что-то меняет.