Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Много объявлений по работе водитель в тыл. Обещают что по истечению года контракта вправе расторгнуть, якобы легко и просто. Обещают что перераспределения не будет и не пойдёшь штурмовать. В военкомат вышлют отношения и что строго по нему призываться буду. Есть практика в таком вопросе?
Здравствуйте! В реальности такие обещания часто не гарантируются. Контракт с Минобороны: после года “легко расторгнуть” обычно нельзя, особенно при мобилизации/военном положении. “Только тыл” и “не будет штурма” тоже могут поменять приказом, могут перевести. “Отношение” из части помогает, но не даёт 100% защиты. Верить стоит только тому, что прямо написано в контракте; лучше показать документы военному юристу.
Не написал главное, контракт с мин обороной обязателен, соответственно все выплаты и льготы тоже будут. Условно это подбор кадров на вс
Вот несколько ключевых моментов о работе водителя в тыловой части:
Контрактная служба: Водители могут подписывать контракты на службу по контракту, что обеспечивает стабильность и выплаты. Выбор места службы: Водители могут выбирать направление службы, включая тыл, передовую и инженерные части.
Эти факторы делают службу водителем в тыловых частях привлекательной для многих.
Вот бы гарантию какую нибудь что это тыл останется и что по истечению года контракта вправе расторгнуть
Вы перечислили тыловая, передовая и инженерая, то есть одна из призываться можно или это всё как одно?
Если заключите контракт с минестерством обороны то будете в штурмовиках а если в барсах или ахмат то будет все как есть водитель тыла значит водитель с министерством обороны не советую связываться полнейший обман