Являюсь ветераном Боевых действий?

Здравствуйте! Такой вопрос, являюсь ветераном боевых действий, проживал в городе Красноярск, компенсировали расходы за ЖКХ в районе 2,5 тыс рублей, переехал в город Сосновоборск, плачу за ЖКХ больше, возвращают меньше. В Законе о ветеранах прописаны все услуги, за что должны возвращать, и за воду, за отопление, за электричество, вывоз мусора и тд., на вопрос в Соцзащиту, мне говорят, что МОЯ категория граждан под это не попадает. Кто прав?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ветеранам боевых действий положена компенсация 50% расходов на жильё и коммунальные услуги, но считают её по региональным нормативам, а не по вашему реальному большому счёту. Поэтому в одном городе могло выходить больше, а в другом меньше. Соцзащита не права, если говорит «категория не попадает», но может быть права по сумме расчёта. Попросите письменный расчёт и обжалуйте в краевую соцзащиту/прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе