Выплата при нахождении в зоне боевых действий?

Муж является контрактником. Сейчас находится за штатом. На момент нахождения за штатом (в распоряжении командира мото-стрелковой дивизии) был направлен в зону боевых действий . Сейчас фактически находится там. По информации, сейчас ему не начисляются боевые выплаты. То есть он на минимальном окладе, который получал находясь в дивизии дома. Насколько правомерна данная ситуация?

Батурина Оксана Александровна
Отвечает юрист

Пока по документам он будет числиться за штатом, боевые ему начисляться не будут, вам необходимо добиваться, чтоб его переводили ( по документам) в зону боевых действий, тогда будут выплаты.

Батурина Оксана Александровна
Юлия
Спасибо, Оксана Александровна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.