Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Нахожусь в в браке и в декретном отпуске, хочу подать на алименты на супруга в браке на себя и ребенка ( не исполняет свои обязанности, почти всю ЗП тратит на свои нужды) Как будет учитываться доход семьи в 2026 году в этом случае? Только его доход , или его доход + алименты мои на ребенка и на меня ? Допустим ЗП 50тыс.рую , он выплачивает нам алименты 15 тыс р в месяц , то как будет 50+15? Фактически же этих 15 нет ?
Я понимаю что доход не увеличивает сумму алиментов, а алименты увеличат сумму дохода семьи? Получается же у него, 50 тыс и я буду получать 15 тыс, вот и интересно как будут считать, ведь то что у него вычли это не учитывается в пересчёте на единые пособия, а я буду якобы получать 15 тыс, тоеть для государства нашего у нас доход 75?
Нет, доход семьи не будет считаться как 50 000 + 15 000. Алименты не создают новый доход — это часть зарплаты мужа, которая просто перераспределяется внутри семьи. Поэтому при расчёте единого пособия учитывается его доход 50 000 ₽, а не 75 000 ₽.
Нет, его доход будет учитываться как 50000 рублей за вычетом алиментов (минус 1/4 на ребенка и прожиточный минимум на трудоспособного, т.е. На вас). Для этого, вы предоставите в соцзащиту или пенсионный фонд решение суда о взыскании алиментов.
Здравствуйте.
В случае взыскания алиментов на вас и ребенка в браке учитывается только доход супруга плательщика алиментов, а алименты, получаемые вами и ребенком, не прибавляются к его доходу при расчете дохода семьи.
То есть в 2026 году в доход семьи будут считать только алименты от прошлых браков? А внутри семье нет? Верно?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Доход семьи не будет считаться как 15 000 прибавить к 50 000. В данной ситуации алименты это не новый доход, это з.п. Которая по другому распределена в рамках одной семьи. Обращайтесь с иском в суд на ребенка и на себя. Будут вопросы, приходите на консультацию в офис, по адресу: Доватора 12, оф.310
Разводитесь. А так будет учитываться его з/п, алименты повторно не должны