Провокация сотрудника ГИБДД?

Здравствуйте!
Сотрудник транспортного дпс спровоцировал ситуацию, не объяснив дальнейшие действия сначала отпустил со штрафом а при попытки поехать на СТО на грузовике сообщил что вызывает эвакуатор. На просьбы объяснить что происходит и как действовать отказывался и орал грубо. На штрафстоянке отказались пустить эвакуатор вызванный нами и заставили заключить договор на 45.000₽ чтобы их эвакуатор вывез грузовик за ворота стоянки. Является ли это законным? Куда обращаться для обжалования данных действий?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

В службу собственной безопасности

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com